ARES - NYMPH 2021
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Ares - Nymph 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $230.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Ares |
Descrizione del produttore
Il peso rende la racchetta particolarmente adatta per le giocatrici di livello medio o avanzato. Oppure per il giocatore che preferisce una racchetta leggera. Adatta a un giocatore variegato e versatile che gioca con velocità media e controllo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 38 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-02, 11:49
5
"Julia", Donna 25 anno
Livello: amatoriale
-
2024-01-24, 13:43
4
"Julia Eriksson", Donna 24 anno
Livello: amatoriale
-
2023-11-29, 15:01
















