ADIDAS - CROSS IT CARBON 3.4 2025
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Adidas - Cross It Carbon 3.4 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $330.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 6K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Eva Soft Performance |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Adidas |
Descrizione del produttore
La Cross It Carbon è una delle grandi novità della collezione adidas per il 2025, sviluppata insieme a Maxi Arce per coloro che privilegiano il controllo senza sacrificare la potenza. Incorpora tecnologie come Dynamic Air Flow, che migliora la velocità dello swing, Power Extra Grip per uno swing più potente e 11 Thirteen per una maggiore rigidità e durata. La texture Spin Blade Mould ottimizza gli effetti e garantisce una precisione superiore. Una racchetta fatta per chi vuole lasciare il segno in ogni partita.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Amardip", Uomo 50 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Amo la potenza della racchetta, ma il livello di comfort è un problema. Sto cominciando a sviluppare dolore al gomito.
2025-10-09, 21:39
3
"Riky", Uomo 30 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
.
2026-02-01, 10:03
1
"Jasmine", Donna 34 anno
Livello: principiante
-
2025-10-05, 19:41















