ADIDAS - ADIPOWER CTRL 3.3 2024
(129 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Adidas - Adipower CTRL 3.3 2024:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 3 040,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Adidas |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 12,4 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 25,7 cm |
| Lunghezza totale | 45,9 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,0 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,9 cm |
| Strato stridulo tipo | Stampato |
| Numero di fori perforati | 53 st |
| Peso | Media 364 g |
| Misura del punto di equilibrio | 26,8 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Media 58 % |
| Solidità del nucleo | Abbastanza duro |
| Manovrabilità | Media |
| Flessibilità | Media |
| La misurazione è stata effettuata. | 2024-02-26 |
Descrizione del produttore
ADIPOWER CTRL 3.3 è il controllo. Questa racchetta si rivolge ai giocatori migliori del nostro sport e include il meglio per trovare precisione in ogni colpo. La combinazione di gomma EVA Soft Performance e Carbon Fiber 3K crea una racchetta bilanciata con prestazioni estremamente elevate. Lo spin sulla palla raggiunge nuove altezze grazie alla ruvidezza della forma Spin Blade e al motivo dei fori Smart Holes Curve. Poiché la potenza è sempre necessaria, la tecnologia Dual Exoskeleton e Power Embossed Ridge rinforzano il nucleo e il telaio per ottenere la massima rigidità.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 129 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Carl", Uomo 45 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Soddisfatto con la mia racchetta, Adidas Adipower CTRL ma non ho provato nient'altro.
2024-02-08, 16:52
3
"Jessika", Donna 55 anno
Livello: principiante
Funziona bene. Non ho conoscenze su come o come potrebbe o dovrebbe sentirsi il rack.
2023-12-31, 00:02
4
"Carl", Uomo 45 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Mi piacerebbe provare una racchetta con un po' più di velocità.
2024-11-21, 15:28
5
"beatriz", Donna 28 anno
Livello: avanzato
Buon controllo, forma e potenza
2025-11-12, 18:58
2
"Enzo", Uomo 61 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
È vecchia e non risponde più ai colpi
2026-02-17, 13:31
4
Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
Buona sensazione e zona di impatto tollerante.
2023-12-21, 22:02















