TRETORN - SUPREME VSQZ 2025
(24 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Tretorn - Supreme VSQZ 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £280.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 365 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K fibra de carbono japonesa |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA FLEX |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Tretorn |
Descripción del fabricante
Lleva tu juego de pádel al siguiente nivel con SUPREME VSQZ, la pala de firma del profesional sueco de pádel y jugador de Premier Padel Simon Vasquez. Experimenta un equilibrio perfecto entre potencia explosiva y control exacto, diseñado para jugadores que quieren dominar en la cancha. Máxima potencia y precisión: la fibra de carbono japonesa 12K te da una respuesta explosiva en tus golpes sin comprometer el control. Agarre y efecto superiores: nuestra superficie 3D ULTRA SPIN te permite darle efecto a la bola cuando sea necesario. Soporte óptimo en cada golpe: el núcleo EVA FLEX y la forma híbrida te dan una sensación y estabilidad inigualables. Siente la diferencia con SUPREME VSQZ, para ti que juegas para ganar.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 24 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 57 año
Nivel: avanzado
Buen control, ligero, buen punto de impacto, todo terreno.
2025-12-27, 13:53
3
Hombre 42 año
Nivel: avanzado
Relativamente buena, aunque la agrupación de los impactos es algo rígida.
2026-01-05, 13:53
4
Hombre 58 año
Nivel: avanzado
Fácil. Buena precisión. Potencia decente.
2026-01-12, 20:37
5
"Thomas", Hombre 38 año
Nivel: aficionado
Buen control y buen rebote
2026-01-21, 22:44
4
"Magnus", Hombre 40 año
Nivel: avanzado
Bien, pero un poco demasiado dura.
2025-08-15, 11:53
5
"S H", Hombre 29 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Buen remo.
2026-01-21, 14:37




















