TACTICAL PADEL - EL TORO 2.0 2023
(23 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Tactical Padel - El Toro 2.0 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 400,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de vidrio + fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Medium |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Tactical Padel |
Descripción del fabricante
EL TORO (Tecnología Kevlar) – ¡EDICIÓN NEGRA! Esta pala está creada para el jugador de nivel avanzado que busca una sensación realmente agradable y gran potencia en los golpes. Todas las palas de Tactical Padel son hechas a mano con la más alta calidad por expertos en pádel. Los materiales utilizados son de producción europea, cumpliendo con todas las regulaciones CE y requisitos medioambientales. El estilo de juego de esta pala de pádel pertenece al jugador ofensivo que le gusta crear presión con la volea y sacar las bolas con smash. Esta pala tiene una sensibilidad muy agradable con los golpes y da la sensación de un brazo extendido que te da muy buen control en la defensa. El Toro Black Edition marca la diferencia con su núcleo más duro y carbono completo. Para aumentar la durabilidad, la pala también está hecha con Kevlar. Como factor adicional genial, la pala produce un sonido impresionante que hace que cualquiera entienda que esta pala es la auténtica.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 23 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 53 año
Nivel: avanzado
Una pala de calidad bien equilibrada con un diseño elegante, buen tacto y control. Un punto dulce relativamente pequeño y puede percibirse difícil de jugar si se llega un poco mal a la bola.
2023-12-28, 23:34
3
"Konrad", Hombre 46 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Muy buen control y velocidad, sonido maravilloso, peso bastante bajo, increíblemente bonita.
2024-08-09, 10:29
5
"Yudhis", Hombre 30 año
Nivel: avanzado
Tiene suficiente potencia, control y efecto. Además, tiene buena maniobrabilidad.
2025-04-03, 19:24
3
"Daniel Nordén", Hombre 36 año
Nivel: aficionado
Difícil jugar en defensa haciendo un globo.
2023-12-13, 16:38
5
"Nicklas", Hombre 43 año
Nivel: aficionado
Buena presión y acabado elegante.
2024-01-20, 10:50
5
"Nivlas", Hombre 53 año
Nivel: aficionado
Buena velocidad y control
2023-12-16, 11:27














