STARVIE - METHEORA DUAL 2025
(6 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Metheora Dual 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 260,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Dual Density EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
La pala Metheora Dual está pensada para los jugadores más exigentes, con un nivel avanzado de juego gracias a su goma Dual Density, que permite adaptarse a cualquier tipo de golpe, ofreciendo sensaciones de confort en los golpes lentos y aportando un plus de explosividad en los golpes rápidos y ofensivos.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Cristian", Hombre 49 año
Nivel: aficionado
Muy ágil, buen control Falta un poco de potencia
2025-11-21, 18:23
3
"Lars", Hombre 67 año
Nivel: avanzado
Buena velocidad, pero no muy maniobrable.
2025-11-22, 01:07
4
"Fabio", Hombre 63 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-08, 20:44
3
"Hans", Hombre 44 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-11-02, 22:07
4
"Pablo", Hombre 32 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-01, 11:33
4
Hombre 34 año
Nivel: aficionado
-
2025-10-22, 18:40






.jpg)









