STARVIE - METHEORA BLACK 2023
(10 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Metheora Black 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £340.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Soft V30 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
Nueva Metheora de la línea Black Edition. Este modelo está diseñado para jugadores de nivel avanzado que buscan una pala equilibrada, con sensaciones de goma blanda y un punto de rigidez gracias a sus dos capas de carbono y rugosidad en el plano para ofrecer mayor control y potencia, permitiendo al jugador adaptarse a cualquier situación de juego.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 10 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Cesar", Hombre 41 año
Nivel: aficionado
Me encanta el equilibrio y la potencia de esta raqueta. Lo único que no me gusta es que siento que es un poco pesada.
2025-11-12, 20:07
5
"Lars", Hombre 66 año
Nivel: avanzado
Mucho control y una buena cantidad de velocidad. Fácil poner un buen efecto en la pelota.
2024-06-09, 19:10
5
"Gustav", Hombre 66 año
Nivel: avanzado
Buen control y buena velocidad, además es fácil poner efecto en la pelota.
2024-06-10, 15:30
4
"Lars", Hombre 66 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Buena control y velocidad aceptable, aunque el punto de equilibrio es un poco alto.
2024-11-13, 13:06
5
"Åsa", Mujer 52 año
Nivel: avanzado
Buena área de impacto pero falta un poco de efecto.
2023-08-28, 05:59
5
"Tor Kempe", Hombre 33 año
Nivel: avanzado
Buena y polivalente
2023-12-12, 22:08














