STARVIE - AQUILA 2024
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Aquila 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $240.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft 30 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
Destaca por ser una pala cómoda, que ofrece buenas sensaciones dentro de la pista con un equilibrio perfecto entre potencia, control y salida de bola. Sorprende también su manejabilidad gracias a su densidad de goma Soft 30 en su núcleo. Está diseñada para jugadores ofensivos de nivel medio, que buscan una gran aceleración y buen juego aéreo.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 66 año
Nivel: aficionado
Star vie
2023-12-25, 20:41
3
"Jérôme", Hombre 50 año
Nivel: aficionado
-
2025-05-10, 13:13
4
Hombre 46 año
Nivel: aficionado
-
2024-04-29, 22:34

















