SIUX - ELECTRA GO 3 2024
(5 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Electra GO 3 2024:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £170.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono + Fibra de vidrio |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 11,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 27,2 cm |
| Longitud total | 45,8 cm |
| Ancho de la pala | 26,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,7 cm |
| Cara de pala tipo. | Papel de lija |
| Número de agujeros perforados | 60 st |
| Peso | Medio 362 g |
| Medida del punto de equilibrio | 24,7 cm desde el fondo |
| Balance | Bajo 54 % |
| Firmeza núcleo | Medio |
| Maniobrabilidad | Bastante ligera |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2024-07-17 |
Descripción del fabricante
Introducing the SIUX ELECTRA GO 3. This GO version is characterized by its hybrid shape, EVA HARD rubber, 3k carbon and gloss finish. What are you waiting for?
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Carlos", Hombre 31 año
Nivel: avanzado
Me gusta de fondo de pista. Fallo más en bloqueos y pegadas
2025-11-12, 23:25
3
Hombre 44 año
Nivel: aficionado
I
2025-11-27, 09:01
4
"Rijul", Hombre 34 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-21, 08:16
4
Hombre 46 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-20, 18:42
3
"Alex", Mujer 49 año
Nivel: aficionado
-
2024-11-05, 03:49





















