SIUX - DIABLO REVOLUTION LITE 3 2024
(7 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Diablo Revolution Lite 3 2024:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 230,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 11,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 26,8 cm |
| Longitud total | 45,8 cm |
| Ancho de la pala | 26,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Lisa |
| Número de agujeros perforados | 55 st |
| Peso | Medio 366 g |
| Medida del punto de equilibrio | 25,5 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 56 % |
| Firmeza núcleo | Medio |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2024-07-17 |
Descripción del fabricante
Presentamos la SIUX DIABLO REVOLUTION LITE 3. Esta versión Lite se caracteriza por su forma polivalente, su goma EVA y su acabado mate. Si eres un jugador avanzado y tu sitio es el fondo de pista, ¡no te la puedes perder!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 7 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Pascual", Hombre 30 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Me gustaria tener mas amortiguacion se me marchan muchas al cristal i necesito mas tecnica en la pala
2025-11-16, 00:29
4
"Kos", Hombre 39 año
Nivel: aficionado
Está bien.
2026-04-04, 23:14
4
"Annica", Mujer 59 año
Nivel: aficionado
.
2024-06-19, 14:37
2
Hombre 25 año
Nivel: avanzado
-
2026-04-27, 16:00
4
"AFONSO", Hombre 11 año
Nivel: aficionado
-
2026-04-22, 13:01
3
Hombre 47 año
Nivel: avanzado
-
2025-08-28, 04:13















