SIUX - DIABLO BLACK CARBON LUXURY 12K 2021
(16 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Diablo Black Carbon Luxury 12K 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $360.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Siux |
Descripción del fabricante
El nuevo Siux Black Carbon Luxury 12K es una pala para los jugadores que buscan una pala que lo tenga todo. Esta es la sucesora de la Black Carbon Luxury y tiene un equilibrio más alto que su predecesora para obtener más potencia en los golpes. Además, la superficie de golpeo es más dura ya que cuenta con 12K de fibra de carbono, ideal para los mejores jugadores. Con su marco de doble fibra de carbono, esta es una pala duradera y combinada con EVA Soft en el núcleo y su forma redonda, ofrece un excelente control y un gran punto dulce.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 16 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 60 año
Nivel: avanzado
Me da confianza pero falta un poco de potencia
2025-12-21, 20:06
4
"Nicklas", Hombre 36 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Suave para el codo, bastante fácil de tocar.
2024-01-15, 18:48
4
"Nicklas", Hombre 36 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Fácil de jugar pero un poco débil.
2024-01-15, 18:53
4
Hombre 60 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Nil
2026-01-21, 12:57
2
Hombre 60 año
Nivel: aficionado
Nil
2026-01-21, 12:52
3
Hombre 43 año
Nivel: avanzado
-
2026-02-09, 00:17















