SET - LEOPARD 2022
(5 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que SET - Leopard 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.400,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 365 - 380 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Black EVA soft ultra |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de SET |
Descripción del fabricante
Este modelo es una magnífica combinación de potencia y control. La superficie de golpeo consta de 200 gramos de fibra de carbono 12K que proporciona rigidez a la pala sin perder control. La superficie rugosa, en combinación con el núcleo y la superficie de golpeo, te permite aplicar potencia y efecto en tus golpes y poner presión a los oponentes. El modelo es versátil y se adapta a una gran cantidad de jugadores.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Ola", Hombre 55 año
Nivel: aficionado
Es un poco pesada.
2024-03-10, 07:47
3
"Emilio", Hombre 43 año
Nivel: aficionado
Pesa mucho delante
2025-10-29, 22:49
5
"Paul", Hombre 60 año
Nivel: aficionado
-
2024-09-24, 21:50
4
Hombre 29 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-05-23, 20:34
4
Hombre 29 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-04-06, 14:47














