SALMING - HERO S19 2022
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Salming - Hero S19 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 450,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Attack |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Salming |
Descripción del fabricante
Salming Hero S19 es una pala de formato híbrido. Con una mezcla de forma redonda y de gota, te ofrece la combinación perfecta de potencia y precisión. Con el equilibrio centrado en el medio, brinda control total tanto en ataque como en defensa en la cancha. La superficie de golpeo de la pala está compuesta por una superficie de fibra de carbono 12K que te proporciona una sensación de golpeo rígida y compacta. Este material de fibra de carbono también absorbe las vibraciones en cada golpe al dispersar el patrón de fibra de carbono. El núcleo está compuesto por EVA Attack, que es un núcleo de alta recuperación con mayor rigidez para aumentar la potencia. Esta pala es una combinación perfecta para un amplio grupo de usuarios, desde el aficionado exigente que busca una pala cualitativa y orientada al ataque, hasta el jugador más avanzado.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 62 año
Nivel: aficionado
Control
2024-04-22, 06:38
2
"Pertti", Hombre 36 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
---
2024-06-24, 22:29
5
"Jonas", Hombre 44 año
Nivel: avanzado
-
2024-01-29, 14:05
4
Hombre ? año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2022-11-10, 19:52












