NOX - ML10 PRO CUP ULTRA LIGHT 2023
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - ML10 Pro Cup Ultra Light 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 100,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 300 - 325 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de vidrio |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K fibra de vidrio plateada |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | HR2 |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
El modelo icónico ML10 Pro Cup en una versión más ligera. Este modelo es perfecto para los jugadores un poco más jóvenes o si tienes problemas con el codo. Con su peso de solo 300-325 gramos, esta pala es increíblemente fácil de manejar y ofrece una increíble precisión en los golpes, sin perder demasiada potencia.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.5(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
Hombre 34 año
Nivel: principiante (tiene sinovitis del codo)
-
2023-01-05, 07:54
3
Mujer 33 año
Nivel: principiante (tiene sinovitis del codo)
-
2023-01-05, 07:50















