NOX - LUXURY PERTO 2021
(15 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - Luxury Perto 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 170,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA HR3 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Para la colección del año 2021, Nox y Miguel Lamperti han creado una serie completamente nueva de palas. Todos los modelos de la serie Luxury ML10 están equipados con una superficie de golpeo de fibra de carbono 12k y un núcleo HR3. Esta combinación proporciona un toque potente y una sensación relativamente rígida en el golpe. Los tres modelos también están equipados con el avanzado sistema anti-vibración AVS de Nox y tienen una estructura en la superficie de golpeo para proporcionar un mejor agarre en la bola. El ML10 Perto es una pala redonda con un punto de equilibrio alto. Esto proporciona un control máximo en tus golpes.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 15 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Gonzalo", Hombre 41 año
Nivel: avanzado
Mucho control
2025-11-12, 19:03
4
Mujer 52 año
Nivel: avanzado
Está bien
2023-11-22, 19:11
5
Hombre 46 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-12-02, 12:44
5
Hombre 46 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-11-30, 23:15
4
Hombre 32 año
Nivel: aficionado
-
2024-08-10, 17:31
3
Hombre 32 año
Nivel: aficionado
-
2024-02-08, 19:40
















