MIDDLEMOON - ECLIPSE 7 CARBON ROUGH LIGHT 2021
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Middlemoon - Eclipse 7 Carbon Rough Light 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $650.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 12K + 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Middlemoon |
Descripción del fabricante
La inmensamente popular Eclipse en versión Light. Si estás buscando una pala con menor peso o sufres de codo de tenista, esta es una elección excelente para ti que aún así quieres calidad en todo momento. 12k más 3k en la superficie y control extremadamente alto en esta pala más ligera que está basada en la superventas Eclipse gold 7.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Leo", Mujer 56 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Redonda punto dulce centro
Poco peso
Poco peso
2025-11-06, 22:07
4
Mujer 51 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-05, 21:02
4
Hombre 58 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-10-18, 20:45














