KUIKMA - PR 990 PRECISION SOFT 2022
(33 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Kuikma - PR 990 PRECISION SOFT 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 100,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Kuikma |
Descripción del fabricante
La pala PR 990 Precision Soft es el modelo para ti que buscas una pala de control muy rentable. Los modelos de Kuikma se venden en Decathlon. La Kuikma PR990 ha sido aprobada por Horacio Alvarez Clementi. Con la ayuda de su experiencia (anteriormente número 1 del mundo y entrenador internacional), Horacio les ha ayudado con varias pruebas de productos.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 33 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Olof Lindberg", Hombre 62 año
Nivel: aficionado
Buen equilibrio, potente y estable con buen agarre.
2026-02-04, 21:34
2
Hombre 32 año
Nivel: aficionado
Demasiado pesada en la parte alta
2025-11-11, 03:07
2
"Manuel", Hombre 24 año
Nivel: aficionado
Muy blanda, me penaliza al atacar
2025-08-15, 21:52
4
"Krg", Hombre 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Difícil pegar la bola con fuerza
2024-03-15, 21:28
4
"Zachary", Hombre 37 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Está bien, pero falta fuerza.
2024-01-19, 23:35
3
Hombre 32 año
Nivel: aficionado
Es muy cabezona
2025-11-18, 19:11














