JOMA - GOLD PRO CONTROL 2021
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Joma - Gold Pro Control 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 180,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Redonda - Sobredimensionada |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Joma |
Descripción del fabricante
Para el jugador avanzado que tiene el control como su mayor arma. La forma redonda hace que la pala sea manejable y te brinde seguridad en tu juego. La pala tiene una superficie rugosa, SPIN 3D, para mayor efecto en tus golpes.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Victor", Hombre 22 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Es pesada y blanda, amplio zona de impacto, balance medio
2025-10-30, 17:15
3
"Maddalena", Mujer 59 año
Nivel: aficionado
Ok
2025-12-02, 21:03
3
"Mostafa", Hombre 30 año
Nivel: principiante
-
2024-03-18, 04:31














