HIROSTAR - REDSTONE 2024
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Hirostar - Redstone 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 210,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 365 - 380 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA HR7 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Hirostar |
Descripción del fabricante
Hirostar Redstone 2024 es una pala de pádel con forma de diamante diseñada para ofrecer extrema potencia y rigidez; toda la construcción tiene una doble capa de fibra de carbono 18K, lo que la convierte en el modelo más duro de la gama Hirostar. Está diseñada para jugadores avanzados y profesionales que quieren maximizar la potencia de sus golpes. A pesar de su construcción agresiva, la pala tiene un puente antivibración convexo que amortigua eficazmente los golpes y protege el codo y el hombro. La superficie tiene un acabado brillante con relieve en 3D, lo que crea una ligera sensación rugosa para un mejor agarre.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 56 año
Nivel: avanzado
-
2026-02-17, 07:55














