FLO PADEL - PULSE RUALA 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Flo Padel - Pulse Ruala 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $120.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 347 - 367 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Hard UKPA EVA Foam |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Flo Padel |
Descripción del fabricante
Desata pura potencia con la Pulse: RUALA, una pala diseñada para el atacante de alto nivel. Con una cara de Carbono 12K de alta densidad y un núcleo de espuma EVA UKPA dura, la RUALA proporciona el golpe más rígido y sensible de nuestra línea. Aunque comparte los componentes internos de primera calidad del JOSH, la RUALA está construida en nuestra exclusiva Forma de Diamante Híbrido FLO. Este diseño desplaza el punto dulce más arriba en la cabeza de la pala, proporcionando la palanca y el "latigazo" necesarios para dominar los golpes elevados y terminar los puntos con autoridad. Vestida con una estética sigilosa en negro y plata, es la herramienta definitiva para jugadores que juegan un juego rápido y sin concesiones.
Impresión de www.racketguide.com











