DROP SHOT - EXPLORER PRO SOFT 2021
(19 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Explorer Pro Soft 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 330,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
La nueva Drop Shot Explorer Pro Soft es una versión del modelo que será utilizada por la estrella del World Padel Tour, Lucas Campagnolo. La pala tiene un diseño refinado y está adaptada especialmente para Lucas Campagnolo. La forma de lágrima contribuye a un punto dulce mejorado y proporciona un golpe poderoso así como un excelente control de la bola. La combinación de la tecnología Cubicarbon 12K y Eva Soft ayuda a reducir las vibraciones.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 19 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 27 año
Nivel: aficionado
Va muy bien de control pero le falta algo de potencia
2025-12-18, 13:27
4
Hombre 27 año
Nivel: aficionado
Va muy bien de control pero le falta algo de potencia
2025-12-18, 13:27
4
Hombre 27 año
Nivel: aficionado
Va muy bien de control pero le falta algo de potencia
2025-12-18, 13:27
4
Hombre 27 año
Nivel: aficionado
Va muy bien de control pero le falta algo de potencia
2025-12-17, 23:23
4
Hombre 46 año
Nivel: avanzado
ligera, suave, manejable
2026-02-11, 23:14
4
"john", Hombre 58 año
Nivel: aficionado
buen control, redondo, 3d
2025-10-05, 03:22














