BONABOLA - BEVEL MID 2025
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $360.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 315 - 325 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Fibra de vidrio + Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA 28 Soft |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto, Júnior |
| Verificado | Información verificada por Bonabola |
Descripción del fabricante
Bonabola Bevel Mid es una pala ultraligera (315–325 g), perfecta para los jugadores con un estilo de juego ofensivo y agresivo.Bonabola ofrece palas ligeras que llevan el pádel al siguiente nivel. Aquí puedes decidir cómo quieres que sea y se sienta tu pala en la pista. Al hacer el pedido, eliges la forma, el color y el peso según tus preferencias, lo que te permite obtener una pala que refleje tanto tu estilo de juego como tu personalidad. Puedes elegir la forma Hepta, diseñada para control y precisión, o la forma Bevel, que ofrece mejor equilibrio y más potencia. Agrega la posibilidad de personalizar los colores y el peso, y el resultado será una pala de pádel excepcional que no solo ofrece un alto rendimiento sino que también destaca con su diseño. Con Bonabola, obtienes más que una herramienta de juego: obtienes una herramienta personalizada que hace que jugar al pádel sea aún más divertido.
Impresión de www.racketguide.com




