STARVIE - KENTA 2025
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $360.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Soft 30 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
Forma rotonda innovativa, progettata con cura per portare il tuo gioco al livello successivo ottimizzando il controllo e la stabilità della racchetta, offrendoti prestazioni impareggiabili sul campo. Inoltre, abbiamo migliorato la potenza della racchetta grazie a una distribuzione del peso migliorata nella parte centrale della racchetta. La sua gomma Soft 30 (densità morbida) è stata indurita tramite l'uso di due strati di carbonio 3K, che le conferiscono un maggiore controllo e potenza. Tuttavia, vengono mantenute eccellenti proprietà meccaniche che aiutano la racchetta a essere molto maneggevole e confortevole durante il gioco.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Marcus Sellgren", Uomo 42 anno
Livello: amatoriale
Buona racchetta versatile che si adatta a molti giocatori là fuori.
2025-01-17, 20:18
5
Uomo 55 anno
Livello: amatoriale
Ottima
2025-11-13, 23:11
5
Uomo 60 anno
Livello: avanzato
-
2025-12-02, 23:04
4
Uomo 41 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-05, 18:23
4
Uomo 39 anno
Livello: avanzato
-
2025-09-27, 09:47
4
Uomo 35 anno
Livello: amatoriale
-
2025-08-20, 21:32
















