STARVIE - AQUILA PRO 2024
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Aquila Pro 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2 150,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA 50 |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
La racchetta Aquila Pro è progettata per il giocatore d'attacco, offrendo la massima potenza senza compromettere il controllo, grazie alla gomma Pro 50 e alla forma a goccia con densità media. Ha una composizione in carbonio 3K al 100% sia nella superficie che nei tubi della racchetta.
Stampa da www.racketguide.com
















