SIUX - VALKIRIA ELITE 2026
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 280,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 340 - 360 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Siux |
Descrizione del produttore
La SIUX VALKIRIA ELITE 2026 combina l'avanzata fibra di carbonio 8K con un design in colore verde, offrendo una racchetta semi-professionale perfetta per i giocatori che danno priorità al controllo. La sua costruzione in carbonio 8K fornisce una struttura resistente e leggera, favorendo colpi precisi e una gestione agile in campo. Questa racchetta è progettata per chi cerca di migliorare le proprie prestazioni tecniche, mantenendo una sensazione di stabilità e controllo in ogni partita.
Stampa da www.racketguide.com






