SIUX - TSUNAMI 5.0 12K 2021
(8 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Tsunami 5.0 12K 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.720,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
Descrizione del produttore
Questa racchetta è una racchetta allround eccezionale con più controllo rispetto alla Tsunami 5.0 24K e più potenza rispetto alla Tsunami 5.0 3K, il che genera una piacevole sensazione con buona potenza e migliore controllo rispetto ai modelli con fibra più sottile. La superficie è liscia e opaca e il suo nucleo è composto da gomma EVA Soft Hight Recovery, che offre un recupero incredibilmente rapido dopo ogni colpo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 8 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Diego", Uomo 47 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Le manca ruvida e in inverno la sento troppo dura.
2025-11-06, 21:35
4
"Fia", Donna 48 anno
Livello: avanzato
Del tutto ok
2023-11-07, 22:00
4
Donna 56 anno
Livello: avanzato
Sicuro
2025-08-07, 16:34
4
Uomo 20 anno
Livello: amatoriale
-
2026-02-05, 20:45
3
"Hakim", Uomo 49 anno
Livello: amatoriale
-
2025-12-30, 10:15
5
Uomo 72 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-24, 09:59
















