SIUX - DIABLO REVOLUTION PRO 3 2024
(44 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 3 210,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3k fibra di carbonio + aramide |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 15K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 11,5 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 27,0 cm |
| Lunghezza totale | 45,9 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,0 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Liscio |
| Numero di fori perforati | 60 st |
| Peso | Media 369 g |
| Misura del punto di equilibrio | 26,3 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Media 57 % |
| Solidità del nucleo | Abbastanza duro |
| Manovrabilità | Media |
| Flessibilità | Abbastanza alto |
| La misurazione è stata effettuata. | 2024-07-17 |
Descrizione del produttore
Presentiamo il nuovo Siux Diablo Revolution PRO 3. Questa racchetta ibrida si distingue per la sua forma, il suo nucleo in EVA e la sua superficie 15k rossa/nera per prestazioni eccezionali. La finitura sabbiosa dona forza ed estetica. Con un tocco medio, è la scelta perfetta per i giocatori esigenti che preferiscono il gioco difensivo. Scopri l'eccellenza ad ogni colpo!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 44 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Andrew", Uomo 34 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Mi sento abbastanza bene in difesa, facile da rimbalzare, mancanza di potenza a rete, difficile produrre schiacciate letali.
2025-11-18, 20:52
4
Uomo 44 anno
Livello: amatoriale
Soddisfa in tutto ma non eccelle in nulla in particolare.
2025-12-08, 13:48
4
"Joel", Uomo 33 anno
Livello: amatoriale
Si sente un po' stanco / molle. Lo sweet spot sembra sbagliato.
2025-11-30, 13:31
4
"Ieteke", Donna 46 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
È buono, ma troppo difficile per il mio gomito al momento.
2025-11-13, 07:20
3
"Adam boquist", Uomo 32 anno
Livello: amatoriale
Bene ma manca l'ultimo sforzo nei lavori di presentazione.
2024-05-05, 14:04
3
"Benjamin", Uomo 27 anno
Livello: avanzato
Manca di potenza ed è troppo morbido per me.
2025-11-19, 23:20
















