SIUX - DIABLO REVOLUTION 3K 2021
(9 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Diablo Revolution 3K 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 4 450,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio + grafene |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
Descrizione del produttore
Siux Diablo Revolution 3K è il più duro dei modelli Diablo Revolution grazie alla superficie in fibra di carbonio 3K. Poiché è una fibra più sottile, quando viene intrecciata fornisce una superficie più liscia e più dura. Questo rende la racchetta la scelta migliore per il giocatore offensivo che ama colpire la palla con forza. Il modello è costruito con doppie superfici in fibra di carbonio nel telaio e, insieme al sistema antivibrazione Shockout e al nucleo composto da gomma EVA Ultra Soft High Recovery, riduce il rischio di infortuni.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 9 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Marta", Donna 42 anno
Livello: avanzato
Punto dolce difficile, non ho feeling con la palla.
2025-12-21, 22:51
5
"Pedro Orozco", Uomo 55 anno
Livello: amatoriale
Mi rende più facile il gioco.
2025-12-24, 12:07
3
"Jordi", Uomo 37 anno
Livello: principiante
Mi si è rotto
2025-10-29, 20:22
4
"jose", Uomo 60 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
mescolare
2026-04-13, 11:33
4
Uomo 20 anno
Livello: amatoriale
-
2026-02-05, 13:26
4
Uomo 46 anno
Livello: amatoriale
-
2023-10-18, 18:14















