SALMING - HERO S5 2022
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $210.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 355 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Feel |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Salming |
Descrizione del produttore
Salming Hero S5 è una racchetta rotonda con un bilanciamento basso e un grande sweetspot. Con eccezionali caratteristiche di gioco e sensibilità, la S5 è la scelta perfetta per il nuovo giocatore o per quello più avanzato che cerca il massimo controllo in ogni situazione sul campo. Dotata di EVA FEEL e 3K per una sensazione morbida e piacevole al contatto con la palla e un controllo massimo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Trygve", Uomo 53 anno
Livello: amatoriale
Bel sweet spot
2024-02-24, 08:27
5
"Ts", Uomo 53 anno
Livello: avanzato
Un po’ morbida.
2024-02-05, 19:39
4
"Clara Persson", Donna 23 anno
Livello: avanzato
-
2023-11-22, 13:54















