RS - PRIME TEAM EDITION 2022
(31 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $210.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio 80% + fibra di vetro 20% |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da RS |
Descrizione del produttore
Prime Team è la racchetta per il giocatore che ha già giocato per un po' e vuole fare il passo successivo nel suo padel. Il nucleo in materiale EVA Soft insieme alla superficie morbida in fibra di carbonio 3K offre una racchetta facile da giocare con un ampio punto dolce. Il telaio è in fibra di carbonio con vetroresina giapponese leggera intrecciata, che conferisce alla racchetta una caratteristica leggermente più morbida e flessibile. La superficie sabbiosa crea un'ottima presa sulla palla e aiuta il giocatore a creare sia effetto spin che rotazione nei colpi. Prodotta nella stessa fabbrica high-tech della Pro Edition Simon Vasquez.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 31 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Anna", Donna 32 anno
Livello: avanzato
Facile da giocare, buon controllo. Ma desidero un po' più di potenza nei miei colpi.
2023-11-13, 20:19
4
"Tommie", Uomo 36 anno
Livello: amatoriale
Va bene, abbastanza bene nel gioco corto ma niente potenza nello smash.
2023-09-04, 19:02
4
"Nicke", Uomo 46 anno
Livello: amatoriale
Ottimo tuttofare
2023-11-06, 22:22
4
Uomo 32 anno
Livello: amatoriale
-
2024-07-31, 23:12
3
Uomo 32 anno
Livello: amatoriale
-
2024-04-19, 15:21
4
"Esben Lauridsen", Uomo 34 anno
Livello: avanzato
-
2024-03-18, 21:51















