ROYAL PADEL - 850 PURE WOMEN 2023
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Royal Padel - 850 Pure Women 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1 800,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Royal Padel |
Descrizione del produttore
La Royal Padel Pure Woman è una racchetta ideale progettata con un controllo delle vibrazioni extra morbido al centro. Questa racchetta assicura il miglior equilibrio con comodità, rendendola la scelta definitiva per le giocatrici. È eccezionalmente leggera e ideale per migliorare la fiducia e lo stile della cliente nel gioco.
Stampa da www.racketguide.com
















