OUR PADEL STORY - CHAPTER TWO 2019
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Our Padel Story - Chapter Two 2019:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 140,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2019 |
| Peso | 360 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio 3K + fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Our Padel Story |
Descrizione del produttore
Una racchetta da padel sviluppata in Svezia e un'evoluzione del bestseller Chapter One. Le nuove caratteristiche dei materiali offrono maggiore precisione e prestazioni. La forma a goccia e il nucleo più rigido sono adatti al giocatore che è pronto a fare il passo successivo verso l'apice del padel. Il telaio della racchetta è composto al 100% in carbonio e ha un profilo del telaio superiore rinforzato con kevlar per una maggiore rigidità alla flessione e torsione durante lo smash. Il nucleo è realizzato con una composizione rigida adattata di polimero EVA e fibra di vetro. La struttura superficiale della racchetta è composta da un composito a tre strati: fibra di vetro interna, carbonio al centro e uno strato esterno in fibra di carbonio intrecciata 3K. La racchetta da padel ha una finitura opaca elegante e un profilo forato curvo per una sensazione di gioco massima ad ogni contatto con la palla. La racchetta da padel viene fornita con un laccetto per il polso per una presa sicura in tutte le situazioni di gioco.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.0(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Louise", Donna 44 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Ottima racchetta per principianti
2023-12-10, 20:41
1
Uomo 31 anno
Livello: amatoriale
-
2023-01-18, 09:22
2
Uomo 50 anno
Livello: amatoriale
-
2022-11-11, 17:05










