NOX - X HERO WHITE 2026
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - X Hero White 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £60.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | HR3 White EVA |
| Tipo di gioco | Principiante |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Verificato | Informazioni verificate da Nox |
Descrizione del produttore
La racchetta X-Hero è ideale per i principianti e i giocatori di livello intermedio che cercano l'equilibrio tra uniformità, comfort e maneggevolezza per godersi ogni partita o allenamento. La forma circolare e i materiali all'avanguardia assicurano il massimo controllo a ogni colpo, offrendo un'esperienza dinamica e divertente in campo. Vanta tecnologie di altissimo livello, come il nucleo in gomma HR3, che migliora la potenza e la sensazione al tatto, la struttura in carbonio, che garantisce resistenza e stabilità, e le facce in fibra di vetro 3K, che ottimizzano l'uscita di palla.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
1.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
1
Donna 49 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Non ha uscita di palla, troppo morbida, suona come cartapesta.
2025-12-08, 13:46
















