NOX - LA10 FUTURE BY LEO AUGSBURGER 2024
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - LA10 Future by Leo Augsburger 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2 850,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio alluminizzata 12K |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Nox |
Descrizione del produttore
Qui presentiamo il modello che la giovane stella nascente Leo Augsburger, classificato 27º, utilizza durante il tour del 2024. Se c'è qualcosa che definisce lo stile di gioco di Leo Augsburger, è l'aggressività. Leo non esita mai, punta tutto, e se la palla vola un centimetro più in alto di quanto dovrebbe, sei fuori. Se ti identifichi con questo stile di gioco diretto, veloce, aggressivo e potente, scoprirai che LA10 Future è la racchetta da padel perfetta per te. Il modello ha un equilibrio alto ed è naturalmente a forma di diamante per generare la massima potenza. È dotato del popolarissimo nucleo HR3 di Nox, e la superficie di contatto è composta da fibra di carbonio aluminizzata 12K. Il fatto che la superficie di contatto sia aluminizzata significa che è percepita come leggermente meno rigida rispetto a una superficie di contatto con fibra di carbonio 12K, e che è in larga misura meno sensibile ai cambiamenti di temperatura. LA10 Future ha anche il sistema anti-vibrazione laterale AVS e una superficie di contatto chiaramente strutturata per darti una presa extra sulla palla quando ne hai bisogno. Tutto questo è incorniciato da un design spettacolare che combina fibra di carbonio visibile con dettagli in argento e rosso. La serie Future delle racchette da padel offensive.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 47 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-12, 21:00
















