NOX - EQUATION LADY WPT 2022
(7 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1 940,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA HR3 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Equation Lady WPT è una racchetta ben bilanciata con un peso leggermente inferiore. Questo la rende ideale per i giocatori che desiderano una racchetta più delicata e maneggevole negli spostamenti. Questo modello è dotato di un sistema anti-vibrazione che riduce il rischio di infortuni. È una racchetta facile da usare con un ampio "sweet spot" grazie a un nucleo HR3 (usato nei modelli Nox della serie Luxury) e una superficie di battuta in fibra di vetro. La racchetta ha anche una struttura sulla superficie di battuta per offrire maggiore presa sulla palla e precisione nel gioco lento vicino alla rete. Questa combinazione rende questa racchetta perfetta per chi vuole svilupparsi nel proprio gioco con una racchetta versatile e facile da usare.
Il modello 2022 di Equation Lady WPT è dotato di Nox Smartstrap, un cinturino da polso intercambiabile che migliora l'igiene e la sicurezza della tua racchetta e può essere facilmente sostituito senza perdere la garanzia.
Il modello 2022 di Equation Lady WPT è dotato di Nox Smartstrap, un cinturino da polso intercambiabile che migliora l'igiene e la sicurezza della tua racchetta e può essere facilmente sostituito senza perdere la garanzia.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 7 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Donna 53 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Buono per il mio gomito da padel ma troppo poco veloce.
2025-11-13, 19:49
5
Donna 54 anno
Livello: amatoriale
-
2024-03-26, 16:53
4
Donna 42 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2023-12-26, 20:17
4
Donna 42 anno
Livello: amatoriale
-
2023-12-26, 20:15
3
Donna 44 anno
Livello: amatoriale
-
2023-09-03, 12:41
5
Donna 37 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2023-03-25, 11:00















