MAGNUS PADEL - THOR 2022
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Magnus Padel - Thor 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 3 000,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 385 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Magnus Padel |
Descrizione del produttore
Una racchetta un po' più rigida ma con un bilanciamento medio che ti offre un ottimo controllo nonostante la superficie un po' più dura, la racchetta appare anche più leggera di quanto sia ed è preziosa a rete. Forma a goccia che rende molto affidabili vibora e bandeja ma comunque con una buona velocità. Se ti piace colpire i colpi e lavorare con la palla, probabilmente apprezzerai questa racchetta. Adatta a una vasta gamma di giocatori, dalle donne di livello intermedio ai giocatori d'élite a livello maschile, tutti possono trarre vantaggio da questa racchetta.
Stampa da www.racketguide.com















