HEROES - PREDATOR LTD 2025
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Heroes - Predator LTD 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 3 870,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio + fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Black Soft |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Heroes |
Descrizione del produttore
Scopri la PREDATOR LTD, Edizione Limitata che celebra la storia di Heroe’s e che segna i 7 anni di attività. Con il suo affascinante design nei colori verde fluo e nero, questa racchetta unisce eleganza e prestazioni sul campo da padel.
Grazie alla sua forma a diamante permette un gioco potente e dall’alto rendimento senza perdita di controllo con alta velocità di palla. E’ stata progettata per giocatori professionisti o esperti ma grazie al suo ampio spot permette un gioco sempre divertente. Il piatto composto da carbonio 12K e due strati di fiberglass, il nucleo interno da gomma EVA SUPER SOFT BLACK, il telaio in carbonio al 100%. Grazie al disegno del ponte VibraX ha un ottimo assorbimento delle vibrazioni. PREDATOR LTD viene venduta con la sua speciale scatola dedicata.
Grazie alla sua forma a diamante permette un gioco potente e dall’alto rendimento senza perdita di controllo con alta velocità di palla. E’ stata progettata per giocatori professionisti o esperti ma grazie al suo ampio spot permette un gioco sempre divertente. Il piatto composto da carbonio 12K e due strati di fiberglass, il nucleo interno da gomma EVA SUPER SOFT BLACK, il telaio in carbonio al 100%. Grazie al disegno del ponte VibraX ha un ottimo assorbimento delle vibrazioni. PREDATOR LTD viene venduta con la sua speciale scatola dedicata.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 45 anno
Livello: avanzato
-
2026-02-15, 20:52













