HARLEM - CYCLONE 12K 2021
(11 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Harlem - Cyclone 12K 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2 430,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 0 - 355 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Harlem |
Descrizione del produttore
Cyclone 12K è una delle novità dell'anno da Harlem Pádel. Con una nuova tecnologia per aumentare la rigidità e il potenziale della racchetta. La fibra di carbonio 12K è durevole e offre buona velocità nel colpo. Il modello è una racchetta versatile che offre sia potenza che controllo. È principalmente rivolta a giocatori avanzati. È anche importante sottolineare che questo modello ha il sistema antivibrazione ShockOut come il resto delle racchette della collezione Harlem Pádel 2021, il che aumenta il comfort nel gioco e aiuta i giocatori che hanno problemi con gomiti, spalle e polsi.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 11 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 58 anno
Livello: amatoriale
Perdonante e accelera abbastanza bene.
2023-10-15, 22:46
3
"Ana", Donna 36 anno
Livello: amatoriale
Mi manca darmi aggressività e uscita
2025-11-23, 15:10
4
Uomo 36 anno
Livello: avanzato
-
2024-03-08, 20:22
4
Uomo 35 anno
Livello: avanzato
-
2023-12-26, 20:22
4
Uomo 35 anno
Livello: avanzato
-
2023-10-28, 10:43
4
Uomo 35 anno
Livello: amatoriale
-
2023-10-26, 05:59
















