BLACK CROWN - SPECIAL PRO 2024
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Black Crown - Special Pro 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 350,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | 3xPlay EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Verificato | Informazioni verificate da Black Crown |
Descrizione del produttore
Special Pro è progettato per i giocatori che cercano il massimo in termini di prestazioni e comfort. Questa racchetta combina tecnologia all'avanguardia con materiali di alta qualità per offrire un'esperienza di gioco senza pari. Scopri la perfetta combinazione di potenza e forza con due strati di fibra di vetro e uno strato di fibra di carbonio 18k. Questi materiali garantiscono una risposta costante ad ogni colpo, esaltando durata e prestazioni. Ha una tecnologia avanzata del nucleo EVA 3xpley, che offre due strati di gomma EVA con diverse durezze. La tecnologia Extended Sweet Spot Area espande il punto dolce della racchetta, offrendo una superficie maggiore per colpire la palla con precisione. La racchetta ha una superficie ruvida simile alla sabbia per lo spin. Black Crown Special Pro si distingue non solo per le prestazioni, ma affascina anche con il suo design ergonomico e all'avanguardia. Con linee eleganti e dettagli distintivi, questa racchetta non eleva solo il tuo gioco, ma anche il tuo stile in campo. Scopri la perfetta combinazione di potenza, controllo e un punto dolce esteso.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Eric", Uomo 56 anno
Livello: amatoriale
Z.
2025-11-12, 00:17
4
"Mr", Uomo 56 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-08-12, 23:04







