BLACK CROWN - SPECIAL 2022
(21 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2.070,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | Fibra di vetro alluminata + fibra di carbonio 3K |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | 3xPlay EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Black Crown |
Descrizione del produttore
Black Crown Special è una racchetta a forma di goccia per il giocatore avanzato che cerca molta potenza nei suoi colpi ma non vuole compromessi con il controllo. Le somiglianze con la sorella Power Special sono molte, ma questo modello è meno rigido e offre un maggiore controllo nei colpi. La superficie di contatto è ruvida e il modello ha un'area di impatto ampliata. Il nucleo è composto da gomma EVA 3xPlay e, come tocco finale, include un'impugnatura ergonomica per offrirti una presa confortevole sulla racchetta.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 21 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"JW", Uomo 41 anno
Livello: amatoriale
Assiste nella difesa e dà velocità alla palla. Abbastanza buona spinta nello smash anche senza essere duro.
2026-01-28, 20:57
3
"Mattias", Uomo 52 anno
Livello: amatoriale
Bene con il controllo. Manca un po' di velocità.
2024-04-18, 12:21
5
"Jose", Uomo 68 anno
Livello: amatoriale
Buona molto comoda
2025-11-13, 11:15
3
"Mikael", Uomo 59 anno
Livello: amatoriale
Non indulgente
2024-02-14, 17:52
4
"Ingrid", Donna 45 anno
Livello: amatoriale
Non troppo pesante
2023-10-24, 20:36
3
"анд", Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
но
2026-04-04, 15:33















