BLACK CROWN - PATRON EVOLUTION 2024
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Black Crown - Patron Evolution 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 3 350,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | 3xPlay EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Verificato | Informazioni verificate da Black Crown |
Descrizione del produttore
Progettato per giocatori che cercano prestazioni eccezionali e una sensazione personale, Black Crown Patron Evolution unisce tecnologia avanzata a materiali all'avanguardia. La forma è ibrida. Con tecnologia EVA 3xpley nel nucleo, la racchetta offre un'esperienza di gioco unica e piacevole; con due diverse durezze del nucleo EVA, più duro all'esterno e più morbido all'interno. Sperimenta durata e forza con la combinazione di due strati di fibra di vetro e uno strato di carbonio 24k. Questi materiali offrono una base solida per prestazioni uniformi in campo. Con un anti-vibratore sul lato della racchetta, le vibrazioni sono ridotte al minimo. La superficie ruvida simile alla sabbia, sandspin, offre una presa eccezionale sulla palla. Scopri un livello superiore di prestazioni e personalizzazione con la racchetta padel Black Crown Patron Evolution.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
Uomo 26 anno
Livello: avanzato
Bene
2024-12-08, 05:00
4
"asd", Uomo 28 anno
Livello: avanzato
wer
2026-02-28, 13:06






