ADIDAS - BISOKE ATTK CARBON 2024
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Adidas - Bisoke Attk Carbon 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2 790,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Eva Soft Performance |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Adidas |
Descrizione del produttore
Adidas Bisoke Attk Carbon 2024 è una racchetta da padel offensiva progettata per giocatori che vogliono colpire forte senza perdere controllo. Con una forma a diamante e un alto bilanciamento, l'attenzione è rivolta alla potenza negli smash e nei colpi offensivi aggressivi. La racchetta è dotata di superfici di impatto in fibra di carbonio 18K, che offrono rigidità e risposta esplosiva, mentre il nucleo EVA Soft Performance aiuta a rendere il colpo più morbido e a ottenere una migliore uscita della palla. Grazie a tecnologie come Smart Holes Curve e Structural Reinforcement, la costruzione è stata ottimizzata per controllo e stabilità. Con un peso di circa 360–375 grammi e il telaio anch'esso in combinazione di carbonio, l'Bisoke Attk Carbon 2024 è un concentrato di potenza con una buona sensazione di gioco — perfetto per giocatori con l'ambizione di dominare offensivamente in campo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Donna 29 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-11, 12:13















