ADIDAS - ADIPOWER A1 2025
(10 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Adidas - Adipower A1 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2 400,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Eva Soft Performance |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Adidas |
Descrizione del produttore
L'esclusiva Adipower A1, racchetta ufficiale del circuito, è la racchetta perfetta per chi cerca di dominare il campo con stile ed eccellenza. Progettata con tecnologie innovative come Power Embossed Ridge, Dual Exoskeleton e la superficie ruvida Spin Blade, garantisce massima potenza, effetti incomparabili e un controllo totale. Il suo nucleo in gomma EVA Soft Performance e la superficie in fibra di Carbonio 3K bilanciano rigidità e comfort, mentre la forma Diamond Oversize facilita un gioco di attacco aggressivo. Inoltre, la sua tecnologia Structural Reinforcement aumenta la durabilità, garantendo una racchetta che resisterà a qualsiasi sfida in campo. Con un packaging speciale, l'Adipower A1 è la scelta definitiva per i giocatori che cercano prestazioni eccezionali in ogni partita.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 10 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Federico", Uomo 27 anno
Livello: amatoriale
Non spinge tanto
2025-12-08, 14:26
3
"Mike", Uomo 45 anno
Livello: amatoriale
Manca di forza.
2025-10-25, 23:07
3
Donna 40 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Buon controllo
2025-11-16, 22:33
2
Uomo 42 anno
Livello: amatoriale
Principiante
2025-11-25, 17:25
3
"Alexander", Uomo 22 anno
Livello: élite
Sembra strano
2025-10-30, 11:52
3
"Juan", Uomo 63 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Molto morbida
2025-10-29, 22:10


















