VOLT - 800 V23 2023
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Volt - 800 V23 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 280,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black Eva |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Volt |
Descripción del fabricante
¡Una elegante pala de control de la marca portuguesa Volt, que no sacrifica potencia! ¡Es perfecto tanto para deportistas como para jugadores de pádel experimentados que desean un control sin concesiones en la pista de pádel! Si buscas una pala de control que no haga concesiones, ¡el Volt 800 V23 es la elección correcta! Con su forma redonda, su punto de equilibrio medio-bajo, su núcleo medio-duro y su peso entre 350 y 370 gramos, obtendrás todo el control de la pelota que necesitas. ¡Está construido con materiales de primera calidad, lo que garantiza un rendimiento superior en la pista! 3K Carbon es el material utilizado tanto en la superficie como en la construcción del cuadro. Esto proporciona un "toque" fantástico y una construcción de marco estable y fuerte. Rough Surface es el patrón en la superficie que promueve la sensación de la pelota y el potencial de efectos.
Black EVA es el material utilizado para el núcleo. Este núcleo de EVA negro tiene una recuperación rápida, una buena "liberación de bola" y una excelente transferencia de potencia. Dynamic Holes System es la tecnología detrás del patrón de agujeros. Este patrón de agujeros proporciona un fantástico "punto óptimo". Finalmente, se ha prestado mucha atención al diseño, lo que ha dado como resultado un diseño extremadamente atractivo.
Black EVA es el material utilizado para el núcleo. Este núcleo de EVA negro tiene una recuperación rápida, una buena "liberación de bola" y una excelente transferencia de potencia. Dynamic Holes System es la tecnología detrás del patrón de agujeros. Este patrón de agujeros proporciona un fantástico "punto óptimo". Finalmente, se ha prestado mucha atención al diseño, lo que ha dado como resultado un diseño extremadamente atractivo.
Impresión de www.racketguide.com
















