VOLT - 500 GREY 2022
(5 Opiniones)
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $290.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 340 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black Eva |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Volt |
Descripción del fabricante
Fuerza y control en perfecto equilibrio con la pala Volt 500 Grey - edición 2022. Volt 500 Grey es una pala de pádel de alta calidad para jugadores de pádel que buscan un equilibrio perfecto entre fuerza y control con un peso un poco más ligero. Apta para jugadores que han alcanzado el nivel intermedio y que desean una pala con la cual seguir desarrollándose. Volt 500 Grey ha sido actualizada con el sistema dinámico de agujeros de Volt, resultado de extensas pruebas realizadas en cada modelo de pala de 2022. Estos han sido evaluados y aprobados por todos los jugadores de WPT de Volt. El sistema se ha aplicado para encontrar la mejor aerodinámica posible en cada pala. En comparación con modelos de años anteriores, el sistema dinámico de agujeros reduce la resistencia del aire en smashes/golpes rápidos y te permite tener una mayor velocidad en los golpes/movimientos mientras la pala mantiene el equilibrio general durante el golpeo.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Mujer 15 año
Nivel: aficionado
Funciona bastante bien
2024-02-15, 13:56
2
"Josefine", Mujer 31 año
Nivel: aficionado
-
2023-12-31, 15:42
3
"Josefine", Mujer 31 año
Nivel: avanzado
-
2023-11-22, 12:11
4
Hombre 53 año
Nivel: avanzado
-
2023-01-28, 21:40
5
Hombre 53 año
Nivel: aficionado
-
2023-01-28, 21:29















