VIBOR-A - YARARA CLASSIC EDITION 2022
(9 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Vibor-A - Yarara Classic Edition 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 740,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + grafeno |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA SOFT |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Vibor-A |
Descripción del fabricante
La pala de pádel Vibora Yarara Classic Edition cuenta con una fibra de 3k en las zonas de golpeo e incorpora EVA SOFT en el interior, ofreciendo una excelente sensación y un toque más suave. Ideal para atletas profesionales de pádel, esta pala ofrece una armonía excepcional de potencia y precisión.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 9 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Manuel", Hombre 46 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Muy buen control, pero le falta potencia en ataque
2026-02-06, 09:23
5
"Jesus", Hombre 48 año
Nivel: avanzado
Pala muy polivalente y con potencia
2025-10-22, 22:41
4
Hombre 55 año
Nivel: aficionado
Buen control y potencia adecuata
2025-12-08, 16:26
4
"Javi", Hombre 51 año
Nivel: aficionado
Equilibrada
2026-02-08, 19:50
5
"Dani", Hombre 45 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Precisión
2025-10-26, 01:02
2
Hombre 21 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-21, 22:00















