VIBOR-A - TITAN LIMITED EDITION 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Vibor-A - Titan Limited Edition 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 450,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 12K Fibra de Carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Pro Multidensity |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Júnior |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Vibor-A |
Descripción del fabricante
La pala de pádel Vibor-A Titan Limited Edition 2025 es una edición limitada exclusiva que combina potencia, control y estilo para jugadores avanzados y profesionales. Presenta una forma híbrida con balance medio y un peso de 360–370 g, proporcionando versatilidad tanto desde el fondo como en la red. Construida con un marco y caras de carbono 12K de triple capa con un acabado rugoso (rough), mejora el potencial de efecto y la respuesta de la pelota. El núcleo multicapa de EVA ofrece una salida de bola equilibrada con buena comodidad y estabilidad. Frecuentemente se presenta como pack exclusivo con accesorios como muñequeras, overgrip y llavero, convirtiéndola en una opción refinada para jugadores que buscan rendimiento y diseño distintivo en la pista.
Impresión de www.racketguide.com






