TECNIFIBRE - BOMBA SPEED 2026
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $290.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 353 - 367 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + Aramida |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Soft Foam |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto, Júnior |
| Verificado | Información verificada por Tecnifibre |
Descripción del fabricante
El BOMBA SPEED está dirigido a jugadores avanzados a expertos que buscan una pala ofensiva capaz de combinar potencia explosiva, maniobrabilidad y precisión. Es ideal para imponer un juego rápido y agresivo sin sacrificar el control.
Impresión de www.racketguide.com




