STARVIE - TRITON BALANCE PLUS 2026
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 300,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 366 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Carbon Hybrid |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | M EVA Balance |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
Modelo en forma diamante con balance medio, diseñado para jugadores versátiles que buscan potencia adicional sin renunciar al control. Su combinación de carbono 18K Hybrid y goma M-Eva Balance, de densidad media-dura, ofrece un tacto firme pero más cómodo y manejable que su versión Power. Incorpora el sistema TriTech Core, estructura tridimensional en el corazón de la pala que optimiza la distribución del peso, mejorando la estabilidad y precisión en cada golpe. También integra la tecnología Z-Shock, situada en la empuñadura, que amortigua las vibraciones.
Impresión de www.racketguide.com













