STARVIE - TITANIA ULTRA SPEED SOFT LITE 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Titania Ultra Speed Soft Lite 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $250.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 340 - 365 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
La StarVie Titania Ultra Speed Soft Lite 2025 es una pala ideal para aquellos que prefieren una opción liviana, cómoda y manejable, sin perder control ni precisión. Fabricada con fibra de vidrio y carbono, y un núcleo de goma EVA Soft junto con tecnologías modernas, esta pala proporciona una sensación de juego ágil y veloz, perfecta para quienes buscan elevar su nivel de juego con una pala rápida y eficiente.
Impresión de www.racketguide.com















